Нур-Султан продолжает испытывать на себе тяжесть погодных условий - метели уже несколько дней засыпают столицу. Неблагоприятная ситуация вынуждает городские власти отменять занятия в учебных заведениях - теперь такую меру объявили и для учащихся второй смены, сообщает NUR.KZ.

В соответствии со свежим дополнением указаний, школьникам всех классов с 1-го по 11-й/12-й и студентам колледжей 1-го и 2-го курсов, которые обучаются во вторую смену, разрешено не посещать занятия весь день сегодня, 23 января 2020 года, в связи с их полной отменой.
Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте образовательного ведомства Нур-Султана.
Такое же распоряжение об отмене занятий, но для учащихся первой смены, было опубликовано на ресурсе несколько часов назад.
Немногим позднее столичные стражи порядка опубликовали обращение к жителям и гостям города - дело в том, что из-за тяжелой погодной ситуации правоохранители приняли решение закрыть некоторые участки дорог для проезда транспорта.
Также сообщалось о том, что из-за тяжести снежных покровов на верхушках юрт, стоящих на столичном Арбате, крыши начали проламываться внутрь. Одна из юрт в итоге оказалась полностью сломана.
В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/1837425-zanatia-dla-ucasihsa-vtoroj-smeny-otmenili-v-nur-sultane.html