Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанка мучается от загадочной болезни

Опубликовано:

Шесть лет жительница Экибастуза мучается от неизвестной болезни. Врачи разводят руками: ранее никто из них с подобным не сталкивался. Тем временем, заболевание не дает покоя женщине: ее живот постоянно разбухает, ломая ребра, передает NUR.KZ.

Казахстанка мучается от загадочной болезни
Гульмая Калдыбек. Кадр из видео: сайт телеканала Хабар-24: UGC

По рассказу Гульмаи Калдыбек, с загадочными симптомами она впервые столкнулась во время беременности, на 16 неделе. Сейчас Гульмае Калдыбек уже 26 лет, и с ее слов, она вынуждена терпеть такие неудобства уже 6 лет подряд, сообщает телеканал Хабар-24.

Как она рассказывает, каждый день по неизвестным причинам у нее увеличивается живот - причем, до таких размеров, что от этого перемещаются ее кости. По ее словам, терпеть уже невыносимо: так происходит по 22 раза на дню, и иногда ломаются ребра.

Гульмая обращалась к врачам, но никто из медперсонала не может определить точную природу заболевания. При первых симптомах ей начали проводить диагностику - УЗИ и рентген. Тем не менее, все ее результаты говорили об отсутствии жидкости или воздуха.

Женщине делали операцию при помощи метода лапароскопии (операция с применением тонких инструментов, которые вводятся через небольшие надрезы в коже - прим. ред.). И даже после этого живот не перестал распухать, при том, что врачи уверяли пациентку: явление временное и вскоре пройдет само по себе.

В службе поддержки пациентов местной поликлиники сказали, что им самим требуется консультация по этим непонятным симптомам. Гульмаю уверили, что они немедленно начнут курс лечения, как только она сходит на консультацию, на которую ее направят.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1837417-kazahstanka-mucaetsa-ot-zagadocnoj-bolezni/

pixel