Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Россиянина с подозрением на китайский коронавирус увезли в больницу из аэропорта Санкт-Петербурга

Опубликовано:

Пассажира, который прибыл в северную столицу России из Шанхая, увезли в больницу прямо с КПП аэропорта Пулково. Есть опасения, что мужчина мог заразиться китайским коронавирусом, передает NUR.KZ.

Россиянина с подозрением на китайский коронавирус увезли в больницу из аэропорта Санкт-Петербурга
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Depositphotos

Информация об этом инциденте появилась в Telegram-канале Mash. Сообщалось, что у россиянина, который, как отмечается, летел из Шанхая с несколькими пересадками, была температура 38 градусов.

Его забрали медики из воздушной гавани. Врачи выяснят, тот ли это вирус, о котором говорят в последнее время.

Как пишет Life.ru, гражданин, которого забрали из аэропорта, делал пересадки в Пекине, Москве и Красноярске. 23-летнего парня прямиком из Пулково доставили в больницу имени Боткина. В медпункт он обратился сам, отмечает издание.

В самом аэропорту провели дезинфекцию. Людей эвакуировали из опасной зоны. Мужчина, который мог заболеть новой болезнью, долгое время жил на территории Китая.

Напомним, что информация о новой болезни, вспышка которой произошла в Китае, появилась в начале этого года. От вирусной пневмонии умерли несколько пациентов.

Казахстанка, которая проживает в Китае, рассказала о ситуации в КНР. По ее словам, власти не информируют граждан о распространении болезни. Информацию о коронавирусе местные черпают из зарубежных источников.

Из-за распространения болезни были отменены важные спортивные мероприятия на территории Уханя. Боксеры желающие попасть на ОИ-2020 должны были принять участие в квалификационном турнире.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1837368-rossianina-s-podozreniem-na-kitajskij-koronavirus-uvezli-v-bolnicu-iz-aeroporta-sankt-peterburga/

pixel