Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Поведение учительницы шокировало детей в Нур-Султане (видео)

Опубликовано:

Агрессивное поведение преподавателя одной из столичных школ шокировало учеников и пользователей Сети, после того, как фрагмент с урока был снят на видео и выложен в социальных сетях, передает NUR.KZ.

"Проверить на адекватность": поведение учительницы шокировало детей в Нур-Султане (видео)
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Видеоролик длительностью в 2 минуты появился на Facebook-странице группы "Астана, хочу похвалить/пожаловаться".

Ролик начинается с того, что учитель кричит на учеников, которые продолжают шуметь после звонка. После этого она включает для детей мультфильм, при этом продолжает прикрикивать на них, призывая к тишине.

Когда одна из учениц, обращаясь к преподавателю, говорит, что учитель не имеет права так кричать на них и обзывать детей, преподавательница снова реагирует криком.

"Кто вас обзывает? Вот тебя лично кто обзывает?" - довольно громко отвечает учительница на заданный вопрос.

В подписи к опубликованному ролику говорится, что его прислали родители учеников, а на видео попал фрагмент урока казахского языка в пятом классе.

Автор поста пишет также, что руководство в школы в курсе ситуации, однако никаких мер принимать не стало. В этой связи родители школьников решили обратиться к детскому омбудсмену и компетентным органам.

Но крики преподавателя - не единственное, на что жалуются родители учеников столичной школы. Кто-то из детей рассказал, что учительница якобы приносила с собой на занятия нож.

"Я считаю, что следует проверить такого педагога на адекватность", - заключает автор поста.

Комментаторы тут же принялись обсуждать уведенное и традиционно разделились на тех, кто считает, что подобное поведение неприемлемо для педагога, и на тех, кто уверен, что дети сами довели преподавателя.

"Надо отчислить Всех Родителей. Ужас. Разве не понятно что учителя довели? С такими Родителями Не Завидую Учителю. И еще это все с какой целью выложили?", "Не уважаете учителя - дети будут балбесами", "Даже если и довели ученики педагога , на то видать была причина . Значит их что то не устраивает. Да, дети сейчас жестокие и наглые , мы сами родители это допускаем . Но они в первую очередь дети и с негативом борются по своим понятиям. Учитель, явно сорвался, чего нельзя допускать в работе с детьми . А значит профнепригодный",
"Учителям нужно в обязательном порядке посещать психологов", "А она , вообще, со своей головой дружит?? С такими нервами нельзя в школе работать, она же больна", - гласят комментарии под публикацией (орфография и пунктуация авторов сохранены - прим. ред.).

В управлении образования столицы NUR.KZ сообщили, что по данному инциденту создана специальная комиссия, которая приступит к проверке учебного заведения уже сегодня. В комиссию войдут как представители органов образования, так и родители школьников.

Об итогах проверки будет сообщено после ее окончания, добавили в ведомстве.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1837308-povedenie-ucitelnicy-sokirovalo-detej-v-nur-sultane-video/

pixel