Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трамп и Грета Тунберг устроили "баттл" на тему климата во время Давосского форума (видео)

Опубликовано:

Известная эко-активистка Грета Тунберг неожиданно выступила с критикой западных СМИ и мировых правительств, "замалчивающих мировые экологические проблемы". Еще более неожиданным стал ответный выпад Дональда Трампа в адрес Тунберг, который вылился в своего рода мини-противостояние, пишет NUR.KZ.

Трамп и Грета Тунберг устроили "баттл" на тему климата во время Давосского форума
Президент США Дональд Трамп и эко-активистка Грета Тунберг. Фото: Win McNamee / Staff / Getty Images; Ronald Patrick / Stringer / Getty Images: Getty Images

Всемирный экономический форум в Давосе начался крайне неожиданным образом для всех присутствующих - с плохо скрываемого конфликта между Трампом и Гретой Тунберг.

Одна из самых известных активисток за борьбу с экологическими проблемами прибыла в Давос для выступления на сессии "Прокладывая устойчивый путь к общему будущему", пишет агентство Bloomberg.

Неожиданный укол мировым СМИ и правительствам 17-летняя Тунберг нанесла после вопроса ведущего о том, как она противостоит недоброжелателям в повседневной жизни.

Вместо ответа девушка обвинила западные издания в том, что они намеренно молчат, когда разговор заходит на тему экопроблем Земли.

Трамп и Грета Тунберг устроили "баттл" на тему климата во время Давосского форума (видео)

В остальном, повестка Тунберг по вопросам сохранения климата планеты была прежней: мир обязан отказаться от привычных видов энергоносителей и перестать загрязнять атмосферу, причем не когда-нибудь и не постепенно, а уже сейчас.

Трамп и Грета Тунберг устроили "баттл" на тему климата во время Давосского форума (видео)

Спустя короткий промежуток времени на форум прибыл лидер Соединенных Штатов Дональд Трамп и начал свое выступление.

Еще большей неожиданностью, чем предыдущая, стал его практически неприкрытый негативный спич в адрес Греты Тунберг и всех, кто разделяет ее "пессимистичные" взгляды.

Президент назвал таких людей, как она, "наследниками глупых гадателей прошлого", прогнозы которых не сбылись. Нынешних эко-активистов лидер причисляет к людям радикальных социалистических убеждений.

Трамп и Грета Тунберг устроили "баттл" на тему климата во время Давосского форума (видео)

Закончив с оценкой деятельности Греты Тунберг, Трамп перешел к рассказам о положительных достижениях его страны во всех сферах экономики.

Он сделал Евросоюзу предложение перейти на американские энергоносители, чтобы "обеспечить свою энергетическую независимость".

Интересный кадр сделали журналисты издания The Guardian: они запечатлели крайне недовольный вид Греты Тунберг в тот момент, когда неподалеку от нее прошел увлеченный своими делами американский лидер.

Теперь многие гадают о том, решит ли ответить на такой выпад девушка и если да, то как именно.

Ранее Дональд Трамп уже задевал Тунберг в своем "Твиттере": он остро отреагировал на новость о присвоении активистке звания "человека года" по версии журнала TIME.

Тогда лидер назвал новость "смешной", а самой Грете посоветовал поработать над своим гневом, отдохнуть и посмотреть "хороший старый фильм вместе с другом".

"Спокойнее, Грета, спокойнее", - такой совет дал Тунберг президент США.

В ответ активистка проделала тот же трюк, какой она исполняет после того, как кто-то из мировых лидеров нелестно отзовется о ней и ее деятельности - она сменила статус в своем "Твиттере" на новый, полностью отражающий критику политического деятеля.

"Подросток, работающий над своей проблемой с контролем гнева. В данный момент отдыхаю и смотрю хороший старый фильм со своим другом."
Трамп и Грета Тунберг устроили "баттл" на тему климата во время Давосского форума
Фото: twitter.com/BP_Pennypacker: Twitter

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1837237-tramp-i-greta-tunberg-ustroili-battl-na-temu-klimata-vo-vrema-davosskogo-foruma-video/

pixel