Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Слухи о задержании районного акима Нур-Султана прокомментировал его отец

Опубликовано:

Со вчерашнего дня в Сети распространяется информация о том, что районного акима столицы Аскара Есилова задержали в понедельник, 20 января. В акимате Нур-Султана от комментариев отказались, передает NUR.KZ.

Слухи о задержании районного акима Нур-Султана прокомментировал его отец
Кадры видео из сюжета канала Астана: UGC

Сотрудники национального бюро по противодействию коррупции пока не предоставили официальных данных касательно того, что Аскара Есилова якобы задержали. В столичном исполнительном органе от комментариев и вовсе отказались.

Тем временем, найти Есилова попытались корреспонденты телеканала «Астана». Сообщается, что на телефонные звонки он не отвечает.

Стоит отметить, что Аскар Есилов является потомственным государственным служащим. Его отец по имени Сансызбай некогда числился в списках депутатов нижней палаты парламента Казахстана.

В настоящее время занимает пост председателя столичного общественного совета. На вопрос о своем сыне журналистам канала он заявил, что антикоррупционщики никаких претензий к Аскару Есилову не имеют.

Слухи о задержании районного акима Нур-Султана прокомментировал его отец

Напомним, ранее журналистам стало известно, что Есилова поместили под стражу 20 января. Сообщалось также и то, что его подозревают в многомиллионной взятке, полученной от родственника в качестве отката.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1837226-sluhi-o-zaderzanii-rajonnogo-akima-nur-sultana-prokommentiroval-ego-otec/

pixel