Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пациент несколько часов насиловал медсестру в ВКО: суд вынес приговор мужчине

Опубликовано:

В Восточно-Казахстанской области состоялось судебное слушание по делу об изнасиловании медсестры, которая приехала по вызову к пациенту, передает NUR.KZ.

Пациент несколько часов насиловал медсестру в ВКО: суд вынес приговор
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

Мужчина, которого заподозрили в изнасиловании медсестры, предстал перед судом в ВКО, сообщает YK-news.kz.

Суд рассмотрел данное дело и вынес подсудимому приговор. По информации пресс-службы Бородулихинского районного суда, мужчину обвинили в изнасиловании, соединенном с угрозой убийством.

Также было отягчающее обстоятельство - изнасилованная женщина находилась при исполнении служебных обязанностей.

Помимо этого, в пресс-службе отметили, что суд обратил внимание на то, что преступник цинично надругался над своей жертвой, которая является матерью малолетних детей.

Сообщается, что изнасилование подсудимым было совершено в состоянии алкогольного опьянения.

После завершения судебного слушания суд принял решение приговорить мужчину к 8 годам лишения свободы. Также судом был установлен размер компенсации, которую получит пострадавшая сторона, - 2,5 млн тенге.

Напомним, ранее сообщалось, что медицинский работник пришел к пациенту по вызову. Однако мужчина оказался пьян и напал на женщину. По словам жертвы, насильник измывался над ней на протяжении нескольких часов и душил подушкой.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1837024-pacient-neskolko-casov-nasiloval-medsestru-v-vko-sud-vynes-prigovor-muzcine/

pixel