Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Первые подозреваемые по новой статье Уголовного кодекса задержаны в Алматы и Караганде

Опубликовано:

В течение всего одной недели после того, как в Уголовное законодательство нашей страны внесли поправки касательно преступлений, связанных с наркотиками, уже задержаны первые подозреваемые в пропаганде запрещенных средств посредством нанесения граффити, передает NUR.KZ.

Первые подозреваемые по новой статье Уголовного кодекса задержаны в Алматы и Караганде
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Как рассказали в пресс-службе МВД РК, в течение последней недели уже инициировано два досудебных расследования касательно наркопреступлений. Так, в прошлую среду сотрудники правоохранительных органов Караганды задержали двоих подозреваемых в расклейке объявлений о ресурсах в Сети, где можно приобрести наркотики.

Оба уже ранее привлекались за реализацию запрещенных средств, а также числятся в списках лиц, состоящих на учете в наркологическом диспансере.

Двумя днями позднее в южной столице прошел обыск в одном из наркопритонов, в ходе которого сотрудники полиции обнаружили трафарет для нанесения граффити, а также задержали его посетителя, у которого нашли листовки с рекламой интернет-магазина по продаже наркотиков.

Полицейские назначили необходимые экспертизы и изъяли у задержанных сотовые телефоны, изучение которых позволит раскрыть преступления.

В министерстве напомнили, что с 11 января текущего года в Казахстане ужесточено наказание за преступления, связанные с наркотиками.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1837003-pervye-podozrevaemye-po-novoj-state-ugolovnogo-kodeksa-zaderzany-v-almaty-i-karagande/

pixel