Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Карагандинец погиб, помогая попавшим в занос водителям на трассе Нур-Султан-Темиртау

Опубликовано:

Нелепо оборвалась жизнь 26-летнего Асета Мажитова, который при возвращении из столицы с хоккейного матча помог автомобилистам, попавшим в затор, но после этого был насмерть сбит попутной машиной, передает корреспондент NUR.KZ.

Карагандинец погиб, помогая Помог другим и сам погиб карагандинец на трассе Нур-Султан-Темиртау
Фото из личного архива погибшего Асета Мажитова: UGC

Трагедия с болельщиком хоккейного клуба «Барыс» случилась с 16 на 17 января. О беде рассказал его друг.

«Ночью, сразу после матча 16 января Асет выехал из Нур-Султана в Караганду. В середине пути он попал в злополучный буран. На участке дороги между Осакаровкой и селом Ошаганды он увидел на дороге машины, которые оказались в снежном заносе.
Асет, ни минуты не колеблясь, бросился помогать людям, которые оказались в беде. Асет успел помочь вытащить из снежного плена две машины, и в момент, когда возвращался к своему автомобилю, на него совершил наезд на высокой скорости водитель «Toyota Camry», - рассказал друг Асета.

Травмы оказались смертельными. Овдовела супруга Асета Мажитова.

Родные и друзья Асета надеются на объективное расследование данного ДТП.

Друзья говорят, что погибший Асет был ярым фанатом хоккейного клуба «Барыс». Он старался не пропускать ни одного матча.

«Асет всегда хотел, чтобы его случайно показали на экране во время игры, но как-то не случалось... Очень прошу администрацию хоккейного клуба «Барыс» почтить память их болельщика Мажитова Асета Нурлановича минутой молчания в следующей домашней игре! Увы, но это единственное, что мы можем для него сделать...», - говорит друг погибшего мужчины.

Между тем, хоккейный клуб «Барыс» отреагировал на весть о смерти болельщика:

«Хоккейный клуб приносит глубокие соболезнования родным и близким Асета Нурлановича», - сообщили в администрации клуба.

В полиции Осакаровского района подтвердили, что на трассе произошел наезда на мужчину 1993 года рождения. В отношении водителя 1995 года рождении ведется досудебное расследование.

Известно, что таксист, который был за рулем авто, – житель столицы. В пресс-службе департамента полиции региона более подробные сведения готовы предоставить позднее.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1837001-karagandinec-pogib-pomogaa-popavsim-v-zanos-voditelam-na-trasse-nur-sultan-temirtau/

pixel