Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Шымбулак, Алтайские Альпы и Нуртау попали в топ-10 горнолыжных курортов СНГ

Опубликовано:

В связи с празднованием Всемирного дня снега портал "Турстат" составил топ курортов, на которых можно хорошо отдохнуть и покататься на лыжах. В него вошли самые лучшие в странах СНГ курорты для отдыха и путешествий в период с января по февраль, передает NUR.KZ.

Лучшие Горнолыжные Курорты СНГ 2020
Горнолыжный курорт "Шымбулак". Фото: instagram.com/shymbulakmountainresort: Instagram

Автором рейтинга является спортивно-туристический портал "Турстат".

Согласно данным портала, лучшими курортами в СНГ можно по праву считать курорты Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Армении и Белоруссии. Согласно тем же данным, на этих курортах можно хорошо провести время, катаясь на лыжах и сноуборде.

Всего портал опубликовал два топа - "рейтинг самых посещаемых" и "рейтинг самых популярных" курортов.

Первый рейтинг представлен ниже. Выбранный критерий - посещаемость.

Лучшие Горнолыжные Курорты СНГ 2020

А вот и второй рейтинг. При его составлении в учет брались туры и связанные с ними предложения отдыха на зимних курортах в странах СНГ.

Лучшие Горнолыжные Курорты СНГ 2020

Недавно на Шымбулаке побывал знаменитый миллионер Том Кларен. Он поделился своими впечатлениями от посещения курорта и, в целом, от пребывания в Алматы.

В конце октября президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, наконец, разрешил вопрос между экологами и предпринимателями, окончательно запретив заниматься вопросом стройки горнолыжного курорта на склонах Кок-Жайлау. Чуть позже корреспонденты NUR.KZ показали, что сейчас творится на месте знаменитой горной долины.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1836894-symbulak-altajskie-alpy-i-nurtau-popali-v-top-10-gornolyznyh-kurortov-sng/

pixel