Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейского наказали после публикации видео Руслана Жанпеисова из Кентау

Опубликовано:

Известный "охотник за полицейскими" из Шымкента Руслан Жанпеисов, а теперь по паспорту Бибарс Раимбеков, в минувшие выходные побывал в Кентау. Там он обнаружил автомобиль с установленными ксеноновыми фарами. При посещении местного ОВД общественник не застал ответственное лицо. В региональной полиции прокомментировали опубликованную видеозапись, передает NUR.KZ.

Полицейского наказали из-за видео Руслана Жанпеисова из Кентау
Руслана Жанпеисов. Кадр из видео: UGC

После того, как видео с участием гражданского активиста появилось в Сети, на него отреагировали правоохранители. О том, какие меры приняты, сообщили в ДП региона.

По информации пресс-службы, полицейского, в чьей машине был замечен ксенон, привлекли к адмответственности за нарушение правил эксплуатации авто.

Полицейского наказали из-за видео Руслана Жанпеисова из Кентау
Фото предоставлено Русланом Жанпеисовым: UGC

Кроме того, отмечается, что кентауский отдел полиции работал в штатном режиме. Что же касается ответственного лица, которое, как заявил Руслан Жанпеисов, он не застал на месте, то сейчас в этой связи проводится служебная проверка.

Стражи порядка призвали в случае обнаружения любых правонарушений сразу обращаться в полицию.

Напомним, ранее стало известно, что общественник поехал по делам в Кентау. Он пожаловался на то, что в отделе полиции в течение 20 минут ему не удалось застать ответственное лицо.

Также недалеко от здания Руслан Жанпеисов снял на камеру автомобиль, на котором были установлены ксеноновые фары.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1836879-policejskogo-nakazali-posle-publikacii-video-ruslana-zanpeisova-iz-kentau/

pixel