Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Amazon работает над системой оплаты с помощью ладони

Опубликовано:

Технологический гигант Amazon работает над новым типом систем оплаты, позволяющим совершать все покупки и денежные транзакции с помощью собственной ладони, сообщает NUR.KZ.

Amazon работает над системой оплаты с помощью ладони
Иллюстративное фото: SOPA Images / Contributor / Getty Images: Getty Images

В Amazon считают, что для безопасного и удобного совершения оплаты человеку может быть достаточно собственной ладони, биометрические данные которой можно сделать своего рода "ключом" или "кодом" для оплаты.

Знаменитое западное издание The Wall Street Journal пишет, что Amazon намерены "принести" свое новшество на массовый рынок, продавая новый тип терминалов в розничные магазины, заведения быстрого питания, кафе и другие массовые точки торговли, словом - туда, где делается большое количество одинаковых операций с клиентами.

Источники в компании, информированные о новой разработке, рассказали СМИ о том, что в данный момент инженеры рассматривают несколько вариантов реализации технологии.

К примеру, один из вариантов решения предполагает новую версию обычного магазинного pos-терминала, в который сначала надо будет вставить свою банковскую карту, а потом приложить свою ладонь к специальной зоне, которая будет считывать данные и давать сигнал к проведению/отклонению оплаты.

Судя по имеющимся данным, технология находится на раннем этапе разработки. Кроме того, никаких официальных комментариев в Amazon решили не давать.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/business/1836780-amazon-rabotaet-nad-sistemoj-oplaty-s-pomosu-ladoni/

pixel