Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Охотник за полицейскими" пожаловался на безответственное ответственное лицо в Кентау (видео)

Опубликовано:

Известный шымкентский "охотник за полицейскими" Руслан Жанпеисов, официально сменивший имя и теперь по документам Бибарс Раимбеков, на этот раз отправился в город Кетау в Туркестанской области, чтобы навести порядок и там, передает NUR.KZ.

"Охотник за полицейскими" пожаловался на безответственное ответственное лицо в Кентау (видео)
Руслан Жанпеисов. Кадр из видео: UGC

Судя по всему, активиста ни сколько не смущает то, что 21 января состоится следующее слушание по его делу. Тем более, что он не считает себя виновным и отказывается отвечать на вопросы судьи.

Общественник опубликовал на своем YouTube-канале видео из Кентау. Стоит заметить, что подписывается он до сих пор Русланом Жанпеисовым. Именно это имя знакомо многим казахстанцам.

Мужчину возмутило, как работает полиция в Кентау.

"Я приехал к отделу полиции города Кентау. Нахожусь здесь уже более 20 минут, и, как должно было быть в этот прекрасный субботний день, никого нет. Безответственное ответственное лицо отсутствует", - заметил он.

Руслан Жанпеисов сообщил, что они хотели подать заявление в отношении водителя Daewoo Nexia, у которого, как они подозревают, установлен ксенон, но пока сделать этого не получается.

Он указал одному из людей, которых встретил в здании, что не следует ставить "сексуальную" машину под знак. Затем гражданский активист поговорил с дежурным, намереваясь выяснить, где все находятся.

"Вот такой каламбур получился. Пока мы будем ожидать ответственных, чтобы решить интересующие нас вопросы", - заключил "охотник".

Напомним, по материалам дела, которое сейчас рассматривается в суде, Раимбеков стал участником нескольких конфликтов. В частности, обвинение утверждает, что он прыснул из средства самообороны с перцовым содержимым в лицо оппонента после того, как ему стали угрожать битой. Отмечалось, что в результате инцидента у потерпевшего ухудшилось зрение.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1836756-ohotnik-za-policejskimi-pozalovalsa-na-bezotvetstvennoe-otvetstvennoe-lico-v-kentau-video/

pixel