Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Голодного волка, забредшего в поселок, застрелили в Павлодарской области (фото)

Опубликовано:

Волк забежал в населенный пункт Павлодарской области. Дикого зверя застрелили, передает корреспондент NUR.KZ.

Волка, забредшего в поселок, застрелили в Павлодарской области
Фото очевидцев: UGC

Такое решение приняли сотрудники областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, приехавшие на место после вызова жителей поселка Аксу.

Волк бродил по населенному пункту, а встретили его возле одной из многоэтажек.

Хищное животное заметили в поселке сегодня утром. Как зверь мог оказаться так далеко от своей естественной среды обитания - неизвестно, не исключается и тот факт, что волк мог забежать сюда из-за метели, которая была в Павлодарской области почти сутки.

Возможно, он забрел в поселок из Шалдайского лесничества.

Голодного волка, забредшего в поселок, застрелили в Павлодарской области (фото)
Фото очевидцев: UGC

Бегающее животное перепугало местных жителей, а потому они вызвали егеря, а также сотрудников природоохранной полиции. Специалисты смогли по следам обнаружить зверя, после этого они приняли решение застрелить волка.

Сейчас животное забрали в ветеринарную службу города Аксу, где по нему проведут экспертизу. Проверят животное на различные заболевания. После этого тушу зверя утилизируют, как это положено по правилам.

Местные жители, тем временем, строят свои догадки о причинах появления волка. Некоторые считают, что животному просто было нечего есть.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1836735-golodnogo-volka-zabredsego-v-poselok-zastrelili-v-pavlodarskoj-oblasti-foto/

pixel