Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крушение самолета в Алматы: IATA отозвала код обозначения у Bek Air

Опубликовано:

Крушение самолета в Алматы: IATA прислала авиакомпании письмо, где указала, что Bek Air больше не владеет своим кодом обозначения, передает NUR.KZ.

Крушение самолета в Алматы: IATA отозвала код обозначения у Bek Air
Фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

Стоит отметить, что причина отзыва кода кроется в том, что авиакомпания перестала соответствовать требованиям организации. Текст письма опубликован на сайте казахстанского перевозчика.

Примечательно, что код могут вернуть в течение двух месяцев, если Bek Air приведет свои дела в порядок и вновь будет соответствовать требованиям.

Кроме того, авиакомпании придется заплатить денежные средства за сборы, непогашенные перед ассоциацией.

Крушение самолета в Алматы: IATA отозвала код обозначения у Bek Air

Напомним, ранее глава авиакомпании Нурлан Жумасултанов высказался касательно предполагаемой причины трагедии. В частности, о том, что крылья судна не подвергались обработке.

Он признал ошибку второго пилота. Ранее он заявлял, что в случае необходимости сам отсидит срок за своих ребят, не дав никого в обиду.

Недавно была озвучена предварительная версия крушения судна. Роман Скляр заявил, что «спутный след» не мог привести к таким плачевным последствиям. Однако было установлено, что перед полетом крылья Fokker не покрыли жидкостью, предотвращающей образование наледи.

Известно, что после взлета судно с пассажирами начало крениться - второй пилот пытался прекратить взлет и снизил мощность двигателей.

Все новости по теме читайте здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1836729-krusenie-samoleta-v-almaty-iata-otozvala-kod-oboznacenia-u-bek-air/

pixel