Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Хоргос" временно закроют для жителей Казахстана

Опубликовано:

Объявлено о закрытии МЦПС "Хоргос" для посещения жителями Казахстана на срок равный 12 дням. Закрытие связано с периодом празднования Китайского Нового года, сообщает NUR.KZ.

"Хоргос" временно закроют для жителей Казахстана
МЦПС "Хоргос". Фото: twitter.com/mcpskhorgos: UGC

В управляющей компании спецзоны заявили, что центр продолжит свою работу в прежнем режиме уже с третьего числа грядущего месяца.

Также был дан список исключений для режима, который планируется ввести: туда относятся сотрудники СЭЗ и их дочерних организаций, фирмы, занимающиеся инвестициями и их подрядные, субподрядные организации, занимающиеся строительными работами на территориях МЦПС, пишет Sputnik Казахстан.

Пока предоставлена информация только касательно режима работы пунктов "Калжат" и "Нуржолы" - они будут бездействовать трое суток с 24 по 26 января включительно. Данные об остальных пунктах ожидаются от китайских коллег.

Мера закрытия границ между РК и КНР на несколько дней в начале февраля является традиционной - именно на этот период выпадает празднование в стране всенародного Праздника Весны или Китайского Нового года.

В наступившем году празднества начнутся с 25 января и продлятся до 10 февраля, официальных выходных дней для китайцев выделено пять.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1836683-horgos-vremenno-zakrout-dla-zitelej-kazahstana/

pixel