Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Устроившего массовое ДТП водителя лишили прав в Караганде

Опубликовано:

Сотрудник букмекерской конторы, устроивший массовую аварию и врезавшийся в 7 автомобилей на юго-востоке Караганды, лишен права управлять ТС на полгода, передает корреспондент NUR.KZ.

Протаранивший семь машин водитель лишен прав на полгода в Караганде
Место происшествия. Фото очевидцев: UGC

Распространявшая ранее информация о том, что сидевший за рулем мужчина оказался нетрезвым, не нашла своего подтверждения. Он, как прозвучало в административном суде, был трезвым.

«26 декабря минувшего года водитель при управлении автомашиной Мерседес-Бенц Е240 на перекрестке ул. Шахтеров - Строителей не справился с управлением автомобилем и совершил наезд на опору освещения и металлическое ограждение. После этого он столкнулся с 7-ю автомобилями», - указал при вынесении решения судья Эрнар Токпанов.

Отмечается, что повреждения получили Хонда, Тойота, Хюндай, Рено, два Мицубиси, Мерседес-Бенц.

Протаранивший семь машин водитель лишен прав на полгода в Караганде
Место происшествия. Фото очевидцев: UGC

Автовладелец не стал скрываться с места ДТП. Приехавшие дорожно-патрульные полицейские составили в отношении него административный материал по статье 610 часть 1 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение машин).

В прошлом году его уже неоднократно штрафовали за превышение скорости и другие виды нарушений.

Протаранивший семь машин водитель лишен прав на полгода в Караганде
Место происшествия. Фото очевидцев: UGC

Согласно постановлению суда, карагандинец лишился водительских прав на шесть месяцев.

Между тем, потерпевшие до сих пор не получили денежную компенсацию на ремонт машин. Они говорят, что человек разбил семь машин, однако восстанавливать их, судя по всему, не собирается. Их возмутило столь мягкое наказание.

«Этот человек не возместил материальный ущерб. Сейчас ведем переговоры со страховой компанией, которая отказывалась платить, пока не будет вступившего в законную силу постановления суда. Мы уже два месяца не можем ездить на своих машинах. Они стоят разбитыми», - говорит автовладелица.

Напомним, 26-летний мужчина 26 декабря на своем «Мерседесе» протаранил семь машин. Пострадавших нет. Отмечалось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1836649-ustroivsego-massovoe-dtp-voditela-lisili-prav-v-karagande/

pixel