Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

C убитыми бизнесменом, его женой и сыном простились в Уральске (фото)

Опубликовано:

Сегодня в Уральске сотни людей простились с семьей предпринимателя Александра Запрометова. 67-летнего мужчину, его 66-летнюю жену Валентину и сына Сергея жестоко убили в вечернее время 14 января. Дочь погибшего приняла решение, что похороны пройдут в Новокуйбышевске (Россия), передает NUR.KZ.

C убитыми бизнесменом, его женой и сыном простились в Уральске (фото)
Погибшие супруги. Фото предоставлено родными: UGC

Прощание с погибшими прошло в ритуальной службе областного центра. Оттуда гробы с телами будут отправлены в Российскую Федерацию. Помощь в транспортировке оказал местный акимат.

"Сюда приехали несколько десятков жителей села Янайкино. Похороны погибших состоятся в России. Так решила дочь Александра Запрометова - Наталья Белова. В селе до сих пор находятся порядка ста сотрудников полиции.
Выезды из населенного пункта усилены нарядами. Местность прочесывают военнослужащие, также работают кинологи с собаками", - сообщил аким Янайкинского сельского округа района Байтерек ЗКО Ауган Алмурзин.
C убитыми бизнесменом, его женой и сыном простились в Уральске (фото)
Прощание. Фото: NUR.KZ: Original

Односельчане уверяют, что Валентина и Александр Запрометовы никому не сделали ничего плохого. Люди в шоке от произошедшей трагедии.

"Дело чести для нашей полиции найти преступников. Мы не можем представить, кто мог совершить это страшное преступление. В селе устроили бойню. У меня нет слов, чтобы охарактеризовать этих нелюдей", - отметила Татьяна Кандолинцева.

В полиции заявили, что сейчас к оперативно-розыскным мероприятиям подключились столичные стражи порядка.

По их данным, в регион приехал начальник управления департамента криминальной полиции министерства внутренних дел Алмас Тукенов. Отмечается, что ход расследования находится на особом контроле. К участию в выяснении обстоятельств дела привлечены лучшие сотрудники.

C убитыми бизнесменом, его женой и сыном простились в Уральске (фото)
Прощание. Фото: NUR.KZ: Original

Напомним, 14 января в частном доме села Янайкино произошел пожар. Вызванные на место ЧП огнеборцы нашли в жилом помещении тела трех членов семьи. Проводятся следственные мероприятия по установлению подозреваемых.

Ранее соседи семьи рассказывали, что супруга предпринимателя буквально за секунды до своей смерти звонила продавщице их магазина. Она сообщила, что их всех зарезали. Другой сельчанин считает, что пойти на такое зверское преступление не смог бы местный житель. Он подозревает, что это сделал кто-то из приезжих.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1836635-c-ubitymi-biznesmenom-ego-zenoj-i-synom-prostilis-v-uralske-foto/

pixel