Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель, сбивший насмерть пешехода в Актау, обратился к казахстанцам (видео)

Опубликовано:

На днях в Актау мужчина, переходивший проезжую часть по "зебре", погиб под колесами автомобиля. Жуткие кадры запечатлел видеорегистратор другого транспортного средства, проезжавшего возле места аварии, передает NUR.KZ.

Водитель, сбивший насмерть пешехода в Актау, обратился к казахстанцам (видео)
Кадры из видео: Lada.kz: UGC

Судя по видео, пешеход переходил дорогу в установленном месте. Когда он уже почти дошел до тротуара, его на полной скорости сбил российский автомобиль. От полученных травм мужчина скончался на месте.

В распоряжении Lada.kz оказались кадры с признанием водителя в том, что на момент совершения ДТП он был пьян. Перед тем, как сесть за руль, он побывал в кафе, где выпил алкоголь.

Подозреваемый обратился к казахстанцам с призывом не повторять его ошибок.

"Хочу обратиться к водителям авто - не садитесь за руль в нетрезвом состоянии, как это сделал я, потому что это может закончиться печально. Я сейчас нахожусь под стражей. Очень жалею о содеянном. Прошу вас не повторять моих ошибок", - попросил задержанный.

Напомним, ранее стало известно, что в результате наезда 51-летний мужчина погиб на месте.

В региональном департаменте полиции сообщили, что по данному факту проводится досудебное расследование. Водителя Lada Granta водворили в изолятор временного содержания, а автомашину поставили на штрафную стоянку.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1836617-voditel-sbivsij-nasmert-pesehoda-v-aktau-obratilsa-k-kazahstancam-video/

pixel