Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Занятия отменены для школьников второй смены в Нур-Султане

Опубликовано:

Стало известно об отмене занятий для столичных школьников: ученики 0-9 классов, занимающиеся во вторую смену, могут не идти на уроки, передает NUR.KZ.

Занятия отменены для школьников второй смены в Нур-Султане
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Об отмене уроков у второй смены стало известно из сообщения управления образования города, которое было опубликовано в официальном Instagram-аккаунте ведомства.

Отметим, на данный момент в столице всего 5 градусов мороза, но сильный ветер, 10-17 метров в секунду с порывами, и снег.

Ранним утром сообщалось, что отменены занятия для учеников первой смены. Правда, в сообщении ведомства говорилось, что сегодня уроки пропустить могут лишь учащиеся начальной школы - с 0 по 4 классы.

Причиной отмены стали плохие погодные условия - в столице сегодня метель.

К слову, занятия у учащихся первой смены ранее отменили и в Караганде, где также разыгралась непогода. Будут ли учиться школьники, занимающиеся во вторую смену, пока неизвестно: отдел образования обещал опубликовать информацию ближе к полудню.

Напомним, что информация об отмене занятий публикуется на официальных сайтах городских акиматов, управлений и отделов образования, а также в официальных аккаунтах этих ведомств в социальных сетях.

Узнать точную информацию можно также у диспетчера, позвонив по номеру 109.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1836586-zanatia-otmeneny-dla-skolnikov-vtoroj-smeny-v-nur-sultane/

pixel