Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейские Алматы ищут свидетелей смертельного ДТП

Опубликовано:

Полицейские южной столицы разыскивают очевидцев и свидетелей дорожно-транспортной аварии, в котором пострадали пешеходы, а один из них умер в больнице, передает NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции города.

Полицейские Алматы ищут свидетелей смертельного ДТП
Иллюстративное фото: pixabay.com: Getty Images

Происшествие случилось более месяца назад - 6 декабря 2019 года в 19.35 на улице Кудерина в Алматы. Водитель, управлявший машиной Suzuki Vitara с номером 848 VWA 02, ехал по улице Кудерина на север, а ниже улицы Красильская сбил двоих человек, которые в этот момент переходили дорогу.

В результате наезда пострадавшие получили травмы, после чего были госпитализированы в больницу, где один из них и скончался.

Сейчас по факту произошедшего открыто уголовное дело по статье 345 часть 3 Уголовного Кодекса, а дознаватели ищут очевидцев и свидетелей аварии, чтобы восстановить полную картину произошедшего.

Всех, кто что-либо знает или видел, просят обратиться в полицию по телефонам: 254-49-82, 254-45-52, 254-40-30, +7-778-476-60-51.

Напомним, в начале декабря прошлого года в Алматы случилась еще одна авария - водитель Range Rover устроил массовое ДТП возле мечети и сбил четырех пешеходов. К слову, оказалось, что он пьян.

Вчера сообщалось, что полицейские мегаполиса привлекли к уголовной ответственности другого водителя, который совершил ДТП будучи пьяным. К счастью, обошлось без жертв.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1836579-policejskie-almaty-isut-svidetelej-smertelnogo-dtp/

pixel