Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

КНБ сделал заявление по делу Булата Бакауова: его подозревают в превышении полномочий

Опубликовано:

Булат Бакауов подозревается в превышении полномочий. Такое заявление сделали в комитете национальной безопасности республики, передает NUR.KZ.

КНБ сделал заявление по делу Булата Бакауова: его подозревают в превышении полномочий
Булат Бакауов. Фото: instagram.com/pavlodar_region: UGC

В комитете сообщили, что чиновник все-таки стал фигурантом уголовного дела.

КНБ сделал заявление по делу Булата Бакауова: его подозревают в превышении полномочий

В настоящее время расследование в отношении акима области продолжается. Однако подробности в ведомстве отказались озвучивать, сославшись на то, что на данном этапе запрещается разглашать информацию.

Напомним, ранее в Сети появилась рассылка, в которой сообщалось, что глава региона был задержан во время совещания, которое проходило в здании акимата. При этом в сообщении было сказано, что вместе с ним был арестован один из его помощников.

Однако после того, как в Казнете появилась информация о задержании Бакауова, чиновник сделал новый пост на странице в социальной сети Instagram.

Пресс-секретарь акима области не подтвердил информацию об аресте чиновника, сообщив, что Бакауов находится на рабочем месте и работает в обычном режиме.

Помимо этого, ситуацию прокомментировал и заместитель главы региона, имя которого также было упомянуто в рассылке. По его словам, он пребывает в настоящем шоке от подобных известий. Чиновник выразил готовность защищать свой имидж при помощи адвокатов.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1836492-knb-sdelal-zaavlenie-po-delu-bulata-bakauova-ego-podozrevaut-v-prevysenii-polnomocij/

pixel