Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Неизвестный открыл стрельбу в здании суда в России: один человек погиб

Опубликовано:

Стрельбу в здании суда города Новокузнецка открыл неизвестный мужчина. В результате инцидента погиб один человек, еще один получил тяжелое ранение, пишет NUR.KZ.

Неизвестный открыл стрельбу в здании суда в России: один человек погиб
Иллюстративное фото: СК РФ: Depositphotos

О случившемся известно, что некий человек зашел в здание судебного органа и открыл огонь. Как сообщает РИА Новости, следственная группа работает на месте событий. Самого стрелка уже задержали.

Появилась информация о смерти одного из тех, по кому попал неизвестный. В Центре медицины катастроф заявили, что мужчина получил смертельное ранение и умер по пути в больницу. По информации издания, погибший работал судебным приставом.

Пострадавшую женщину 1976 года рождения транспортируют в медучреждение, сообщается, что она в тяжелом состоянии. Стало известно, что злоумышленник стрелял дробью. Пострадавшую оперируют.

Возбуждено дело в отношении стрелка. Следствие предполагает, что 45-летний задержанный пришел с ружьем. На входе, по версии органов, мужчину остановил пристав, после чего злоумышленник открыл огонь.

Пристав получил ранение в живот. Сообщается, что свидетель этой ужасной картины нажал на тревожную кнопку. Следователи считают, что стрелок пошел дальше, после выстрелил еще, попал в 43-летнюю женщину.

Отмечается, что раненая выступала в качестве свидетеля по одному из судебных дел.

В СК РФ рассказали, что решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения в убийстве и избрании меры пресечения.

В российских СМИ появилась противоречивая информация о личности стрелка, по одной из версий, он является потерпевшим по одному из дел, по другой – подсудимым, пишет lenta.ru.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1836384-neizvestnyj-otkryl-strelbu-v-zdanii-suda-v-rossii-odin-celovek-pogib/

pixel