Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сообщения о задержании Булата Бакауова прокомментировали в пресс-службе акима

Опубликовано:

Новость о задержании акима Павлодарской области прокомментировали в его пресс-службе, передает NUR.KZ.

Сообщения о задержании Булата Бакауова прокомментировали в пресс-службе акима
Булат Бакауов. Фото: nstagram.com/pavlodar_region: Instagram
"В СМИ, социальных сетях и мессенджерах распространяются аудиозаписи и сообщения о якобы задержании и допросе акима Павлодарской области. На данный момент нет никаких официальных подтверждений этой информации. Просим воздержаться от выводов до появления официальных данных. Мы постараемся держать вас в курсе событий в наших социальных сетях", - сообщили в пресс-службе акима.

Напомним, сегодня появилась информация, что аким Павлодарского региона задержан Комитетом национальной безопасности. Сообщалось, что вместе с ним задержан и его помощник.

По информации, распространяемой в мессенджерах и социальных сетях, в доме чиновника проведены обыски, а здание акимата оцеплено сотрудниками правоохранительных органов.

Также сообщалось, что аким и его помощник были задержаны прямо во время совещания.

Ранее чиновник был замешан в скандале с продажей его портрета во время благотворительного аукциона: в прессе появились сообщения, что цена лота составила 28 млн, по другим данным, 31 млн тенге.

Позже акимат опроверг информацию о цене в несколько десятков миллионов, заявив, что покупатель заплатил за изображение чиновника 700 тысяч тенге.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1836317-sluhi-o-zaderzanii-bulata-bakauova-prokommentirovali-v-press-sluzbe-akima/

pixel