Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рашид Жакупов освобожден от должности заместителя министра внутренних дел

Опубликовано:

Распоряжением главы государства Жакупов Рашид Тауфикович освобожден от должности заместителя министра внутренних дел Республики Казахстан, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.

Рашид Жакупов освобожден от должности заместителя министра внутренних дел
Рашид Жакупов. Фото: Sputnik: UGC

Он освобожден в связи с достижением пенсионного возраста. Соответствующий указ подписал глава государства.

Напомним, Жакупов родился 7 октября 1959 года в одном из сел ВКО. Он владеет казахским и русским языками, а также имеет высшее образование по специальности "юриспруденция".

Свой трудовой путь он начал еще 39 лет назад с должности следователя в надзорном органе ВКО.

Продвигаясь вверх по карьерной лестнице, Рашид Жакупов дошел до поста начальника департамента полиции ВКО. Его он занял летом 2011 года. В общей сложности, на этой должности он проработал три года.

Последняя должность в его успешной карьере - заместитель главы министерства внутренних дел. Ее он занял в 2014 году. Известно, что Рашид Жакупов имеет звание генерал-майора полиции.

Напомним, ранее стало известно, что Токаев освободил от должности Дархана Калетаева, который работал на посту первого заместителя руководителя Администрации президента Казахстана.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1836307-rasid-zakupov-osvobozden-ot-dolznosti-zamestitela-mvd/

pixel