Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев: Казахстан заинтересован участвовать в деятельности ГРЕКО

Опубликовано:

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял исполнительного секретаря ГРЕКО Джанлуку Эспозито, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Токаев
Касым-Жомарт Токаев и Джанлука Эспозито. Фото: Акорда: UGC

В ходе встречи были обсуждены вопросы вступления Казахстана в состав Группы государств против коррупции (ГРЕКО), а также перспективы взаимодействия с Советом Европы.

Касым-Жомарт Токаев высказал признательность Совету Европы за поддержку присоединения нашей страны к ГРЕКО и отметил важность сотрудничества с данной организацией в деле противодействия коррупции.

"Мы очень заинтересованы участвовать в деятельности этой организации. Мы убеждены, что это придаст серьезный дополнительный импульс нашим усилиям по борьбе с коррупцией, а также будет способствовать решению других проблем, которые препятствуют нашему прогрессу", - отметил Касым-Жомарт Токаев.
Токаев
Фото: Акорда: UGC

В свою очередь Джанлука Эспозито заявил, что сотрудничество Казахстана и ГРЕКО будет взаимовыгодным для обеих сторон.

"Членство Казахстана будет способствовать не только продвижению принципов и механизмов борьбы с коррупцией, но и улучшению бизнес-климата, совершенствованию сферы государственных услуг", – считает исполнительный секретарь ГРЕКО.

Напомним, что замглавы антикоррупционной службы Олжас Бектенов сегодня объявил о вступлении Казахстана в ГРЕКО – это международная организация по борьбе с коррупцией, куда входят 50 стран мира.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1836288-tokaev-kazahstan-zainteresovan-ucastvovat-v-deatelnosti-greko/

pixel