Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Заяц был замечен близ Дома Министерств в Нур-Султане (видео)

Опубликовано:

На видео был заснят заяц, забежавший на территорию столицы, передает NUR.KZ. Пользователей Сети позабавил этот факт, а вот власти города, наоборот, обеспокоены появлением непрошеных гостей.

Заяц был замечен близ Дома Министерств (видео)
Заяц возле Дома Министерств. Коллаж NUR.KZ (Кадры из видео: instagram.com/astanovka98): UGC

Привычный ареал обитания кроликов - природная часть местности, т. е. вдали от цивилизации. Тем не менее, некоторые из них добираются до пределов города.

Пользователей Сети позабавил этот случай. Видео, размещенное в Instagram-профиле новостного паблика "astanovka98", на момент публикации статьи набрало почти 48 тысяч просмотров и множество комментариев шутливого характера.

Некоторые из них утверждают, что видели зайцев в парке близ Дворца Мира и Согласия.

Городские власти не так обрадовались появлению грызунов на территории города. По их словам, зайцы наносят колоссальный урон городской флоре, сгрызая важные фруктовые лесопосадки. Об этом стало известно еще в момент проведения пресс-тура перед городским субботником, говорится в публикации портала Zakon.kz.

Тогда в управлении природных ресурсов города отметили, что деревья, высаженные в городе, являются опытными образцами. Зайцы же прибегают и сгрызают кору у этих деревьев в нижней их части.

Было также отмечено, что за количеством животных в городе тщательно следят.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1836266-zaac-byl-zamecen-bliz-doma-ministerstv-v-nur-sultane-video/

pixel