Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Башенный кран упал на стройке в Актау (видео)

Опубликовано:

Башенный кран обрушился на одной из стройплощадок в Актау, передает корреспондент NUR.KZ.

Башенный кран упал на стройке в Актау (видео)
Место происшествия. Кадр из видео: UGC

Башенный кран "сложился пополам" на территории строящегося объекта сегодня, 14 января. Произошло это около 16 часов дня.

Возводимый дом, рядом с которым случилось происшествие, находится в 19 микрорайоне. Неподалеку от него расположен торговый центр "Байтерек".

В областном департаменте полиции сообщили, что выяснением обстоятельств случившегося в настоящее время занимаются стражи порядка, которые проводят на месте все необходимые мероприятия.

Другая информация на данный момент уточняется.

Напомним, в начале августа прошлого года в Нур-Султане рухнул строительный кран. Случилось это на площадке возводимого жилого комплекса «Сенсата Парк». Как тогда сообщалось, машинист успел покинуть кабину и травм не получил.

На следующий день аким столицы Алтай Кульгинов сделал заявление по этому поводу. Градоначальник сообщил, что строительная деятельность в Нур-Султане ведется в любое время дня и ночи.

Однако при этом, считает он, важно соблюдать технику безопасности. Кульгинов также заметил, что, к счастью, никто при ЧП не пострадал. Руководитель дал поручения компетентным органам заняться этим вопросом.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1836098-basennyj-kran-upal-na-strojke-v-aktau-video/

pixel