Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Владельцев переоборудованных на газ автомобилей обяжут наклеить специальный знак

Опубликовано:

Комитет административной полиции разработал специальный знак, оповещающий о том, что машина переоборудована с бензина на газ. Об этом в кулуарах МВД поделился зампредседателя КЧС Барат Дузакбаев, пишет NUR.KZ.

Владельцев переоборудованных на газ автомобилей обяжут наклеить специальный знак
Иллюстративное фото: elitegas.ru: Depositphotos

По словам представителя ведомства, знак уже есть, он будет выглядеть в виде треугольника красного цвета и надписью "Газ".

Как отметил замглавы КЧС, данный знак будут вывешивать на автомобилях.

Кроме того, владельцы таких переоборудованных авто, по его словам, должны будут поставить соответствующую отметку в техпаспорте.

Спикер подчеркнул, что всех, кто переоборудовал свой автомобиль на газ, обяжут наклеить соответствующий знак. В качестве примера представитель ведомства напомнил о знаке "Шипы", которым обязывали оборудовать машины шипованной резиной.

Делается это, по словам Дузакбаева, для обеспечения безопасности окружающих.

В частности, с его слов, такие машины будут лишены возможности припарковаться в паркингах торговых центров.

Ранее в средствах массовой информации нашей страны сообщалось, что владельцы переоборудованных с бензина на газ автомобилей не должны будут парковаться в паркингах жилых домов. Изменения в правила пожарной безопасности должны были вступить с 30 декабря прошлого года.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1836091-vladelcev-pereoborudovannyh-na-gaz-avtomobilej-obazut-nakleit-specialnyj-znak/

pixel