Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ю Сын Хо: по каким проектам известен и как обстоят дела в его личной жизни

Опубликовано:

Кадр из дорамы «Когда распускаются цветы, я думаю о луне»
Ю Сын Хо в дораме «Когда распускаются цветы, я думаю о луне»: IMDb

Актер, модель и телеведущий Ю Сын Хо красив и успешен. В основном он играет хороших парней, но готов предстать перед зрителями и в роли злодея. Его талант оценен наградами и любовью поклонников.

Карьера Ю Сын Хо

Ю Сын Хо родился 17 августа 1993 года в Инчхоне. Его семья была очень бедной. Среднюю школу будущий актер окончил в 2012 году, в университет не пошел, а сосредоточился на актерской карьере.

Первые успехи

Впервые Ю Сын Хо снялся в рекламе мобильного телефона в 1999 году, но настоящую известность парень получил после выхода художественного фильма «Дорога к дому» (2002). Он стал кассовым хитом в Южной Корее и принес молодому актеру звание «Младший брат нации» и номинацию на Grand Bell Awards.

Первой наградой Ю Сын Хо в 2005 году стала KBS Drama Awards в номинации «Лучший юный актер» за роли в дорамах «Бессмертный флотоводец Ли Сунсин» и «Драгоценная семья». В 2006 году актер снялся в драматической ленте о дружбе мальчика и собаки «Искренние лапки». Фильм посмотрели больше миллиона человек. Следующей работой юного исполнителя стала подростковая картина «Незабываемое» (2008). Она рассказывала о школьниках с отдаленного островка, которые в 1970-х годах отправились на экскурсию на сеульскую кондитерскую фабрику.

В 2009 году 16-летний Ю сыграл в двух фильмах — боевике «Пусан» и триллере «Тайна четвертого урока». В том же году Ю Сын Хо наградили Andre Kim Best Star Awards.

Кадр из фильма «Дорога к дому»
Ю Сын Хо в фильме «Дорога к дому» (2002): IMDb

Лучшие дорамы

За свою карьеру Ю Сын Хо сыграл более чем в 30 дорамах. Не везде ему доставались главные роли, но во всех он блистал талантом и обаянием. По каким дорамам известен Ю Сын Хо? Ресурс IMDb представил список, где среди лучших дорам с участием актера упомянуты:

  • «Монарх» (2017). Наследник трона Ли Сун, которого играет Ю, вступает в противоборство с тайным обществом, контролирующим все водные запасы Чосона. Герой становится надеждой простых людей, сам он опирается на поддержку любимой женщины Ка Ын (Ким Сохён).
  • «Я не робот» (2017–2018). Персонаж Ю Сын Хо Ким Мин Гю всю жизнь избегал людей из-за аллергии. Однажды он влюбляется в робота Аджи-3 (Чхэ Су Бин), который оказывается живой девушкой.
  • «Мой странный герой» (2018–2019). В прошлом Кан Пок Су (Ю Сын Хо) исключили из школы за проступок, спровоцированный его первой любовью Сон Су Джон (Йо Бо А) и учеником О Сэ Хо (Квак Дон Ён). Через годы Кан возвращается, чтобы отомстить обидчикам.
  • «Меморист» (2020). Триллер повествует о Бон Пэке, которого сыграл Ю, детективе, умеющим читать мысли людей через прикосновение. Пользуясь своими способностями, он пытается найти серийного убийцу.
  • «Когда распускаются цветы, я думаю о луне» (2021–2022). Власти Чосона запретили алкоголь. За соблюдение сухого закона следят специальные чиновники, среди которых и герой Ю Сын Хо Нам Ён. Однажды он сталкивается с молодой дворянкой из обедневшей семьи Кан Ро Со (Ли Хери), которая делает дома вино и продает его, чтобы прокормить близких.

В 2022 году Ю Сын Хо сыграл одну из второстепенных ролей в рейтинговой дораме «Под зонтом королевы». Также он стал постоянным участником тревел-шоу KBS о путешествиях 1N2D («1 ночь, 2 дня»), которое выходит с 2007 года.

Ю Сын Хо в сериале «Меморист»
Ю Сын Хо в сериале «Меморист»: IMDb

Личная жизнь и факты о Ю Сын Хо

Ю Сын Хо с 2011 года входит в список красивейших актеров Южной Кореи. С годами его внешность становится все утонченнее, хотя единственное, что сделал актер для ее улучшения, — исправил прикус. Отразилось ли это как-то на его личной жизни?

Ю Сын Хо и девушки

С самого начала творческой карьеры и до настоящего времени ни единого раза Ю Сын Хо не фигурировал в слухах об отношениях и свиданиях. Только однажды, в 2017 году, актер откровенно поговорил на тему отношений. Он сообщил, что не представляет себе идеальной девушки. Ему больше нравятся те, у кого есть небольшие недостатки.

Также актер сказал, что не хочет портить свой положительный имидж. Потому Ю Сын Хо ведет себя очень осторожно и не говорит о свиданиях. Тогда же Ю признался, что в прошлом встречался с несколькими девушками, но не назвал ни имен, ни обстоятельств.

В 2019 году актер сообщил причину, по которой он не встречается с девушками. Как оказалось, все дело в том, что он им не нравится. Вряд ли эти слова стоит воспринимать всерьез, поскольку в рядах его фанатов немало красавиц, которые готовы составить парню пару.

Есть ли у Ю Сын Хо девушка? По всем признакам он все еще не встретил свою вторую половинку. Во всяком случае никакой информации в национальных и международных СМИ на этот счет не появлялось. Одиночество Ю Сын Хо скрашивают кошки Симба и Отэм, которых он взял еще котятами.

Возможно, налаживанию личной жизни мешает противоречивость его натуры. Он Лев по гороскопу, интроверт по характеру, поэтому не любит сближаться с людьми. Он считает себя не слишком красивым и мечтает поправиться, а потому обильно подкрепляется перед сном лапшой быстрого приготовления.

Интересные факты о Ю Сын Хо

Любитель экстремальных видов спорта Сын Хо занимается авто и велогонками. Он признается в интервью Elle Korea, что любит опасные развлечения, поскольку они помогают оставаться самим собой.

Видимо, по этой причине актер отслужил в армии, не прибегая к отсрочкам. Его призвали 5 марта 2013 года. В рядах корейских вооруженных сил исполнитель стал помощником сержанта-инструктора для новобранцев.

К гражданской жизни Ю Сын Хо вернулся 4 декабря 2014 года. После службы актер встретился с поклонниками и не сдержал слез, когда те стали его приветствовать. Только в 25 лет Ю Сын Хо завел официальный аккаунт в Instagram. Открытая в июне 2018 года, страничка в первые сутки привлекла 30 тысяч человек.

Ю старательно избавляется от имиджа актера-ребенка. Он стал избегать ролей, в которых приходилось ходить в школьной форме или вообще поддерживать юношеский имидж. Ю Сын Хо мечтает играть разных персонажей. Он признался, что очень много трудился для того, чтобы его взрослые работы стали лучше детских.

Ю Сын Хо пребывает сейчас на пике своей формы. Он активно снимается и еще долго будет радовать поклонников новыми интересными образами, воплощенными на большом и малом экранах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1836047-u-syn-ho-doramy-insta-licnaa-zizn-foto/

pixel