Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Оперативное видео с и.о. директора "Енбек-Актобе" показали борцы с коррупцией

Опубликовано:

Исполняющего обязанности руководителя актюбинского филиала республиканского госпредприятия "Енбек" КУИС МВД Казахстана подозревают в коррупционном деянии, передает NUR.KZ.

Оперативное видео с и.о. директором "Енбек-Актобе" показали борцы с коррупцией
Кадры из видео: UGC

По информации борцов с коррупцией, и.о. главу филиала «Енбек-Актобе» обвиняют в том, что он взял семьсот тысяч тенге от представителя некоего бизнесмена.

За эту сумму директор обещал оказывать покровительство при переводе средств из бюджета, которые предназначались для приведения в порядок кандыагашского парка в Мугалжарском районе.

Как отметили в ведомстве, подозреваемого в коррупционном преступлении не задерживали. Произошло это потому, что он признал свою вину, а также взял на себя обязательство являться по требованию в следственные органы.

В настоящее время проводится дальнейшее выяснение всех обстоятельств данного дела. В антикоррупционной службе уточнили, что степень вины должностного лица определит суд.

Напомним, накануне стало известно о вынесении приговоров в отношении двух бывших чиновников, занимавших должности на государственных постах.

В частности, виновными в хищении бюджетных средств признали экс-руководителя туристского инфоцентра ВКО. Он был приговорен к двум годам заключения. А экс-директор аркалыкского политехнического колледжа обязан выплатить штраф в сумме около 8 млн тенге.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1836003-operativnoe-video-s-io-direktorom-enbek-aktobe-pokazali-borcy-s-korrupciej/

pixel