Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Снег выпал в Саудовской Аравии (фото, видео)

Опубликовано:

В горной местности на северо-западе Саудовской Аравии в первый и последний раз в новом году выпал снег. Именно здесь, на склонах Джабаль-эль-Лауз, на высоте 2600 метров над уровнем моря, туристы приезжают со всей страны и из-за границы для того, чтобы отдохнуть и покататься на санках, пока покров не растаял, пишет NUR.KZ.

Снег выпал в Саудовской Аравии (фото, видео)
Фото: Asharq AL-Awsat: UGC

Снег в провинции Табук - большое ежегодное событие, во время которого на зимний отдых со всех сторон стекаются туристы. В наступившем году погода подарила горному региону самый настоящий снегопад - теперь для климатических условий страны снега действительно много.

Люди наслаждаются катанием на санях, некоторые устраивают лагеря и привалы, на которых балуют себя и прохожих горячими напитками и блюдами саудовской кухни.

Снег выпал в Саудовской Аравии (фото, видео)
Фото: Asharq AL-Awsat: UGC

Что еще более радостно для юных жителей страны - снегопад пришел на период школьных каникул, так что и они имеют все шансы сполна насладиться пейзажами и развлечениями на Джабаль-эль-Лауз.

Примечательно, что в переводе с арабского название места читается как "Миндальная гора". Это название она получила благодаря россыпи миндальных деревьев, растущих на склонах.

Снег выпал в Саудовской Аравии (фото, видео)
Фото: Asharq AL-Awsat: UGC

Однако, саудовский метеоролог Халед аль-Закка предупредил всех отдыхающих, что пиковые значения отрицательных температур уже позади и в дальнейшем погода будет становиться только теплее.

Приблизительно, по подсчетам эксперта, снег начнет таять уже на следующей неделе. Вместе с ростом столбиков термометров в регион придут дожди, может быть даже град. В этой ситуации зимний горный туризм будет уже невозможен.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1835942-sneg-vypal-v-saudovskoj-aravii-foto-video/

pixel