Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Павлодарец пытался дать полицейскому взятку 5 тыс. тенге и поплатился за это

Опубликовано:

Павлодарский водитель, которого остановили полицейские на дороге за то, что он не включил габариты, намеревался решить вопрос без составления протокола. Мужчина предложил правоохранителю 5 тысяч тенге, передает корреспондент NUR.KZ.

Павлодарец пытался дать полицейскому взятку 5 тыс. тенге и поплатился за это
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Остановили полицейские 31-летнего мужчину на пересечении проспекта Назарбаева и улицы Толстого в Павлодаре.

Водитель ехал на машине "Лада", забыв включить габариты. Стражи порядка за это нарушение правил дорожного движения и остановили павлодарца.

В ДП региона сообщили, что их сотрудники стали проверять документы. Тогда выяснилась и еще одно нарушение. Мужчина управлял машиной с просроченной страховкой.

Водитель понимал, что может остаться без автомобиля, поэтому попытался решить вопрос, так сказать, прямо на дороге. Полицейскому за урегулирование проблемы он предложил 5 тысяч тенге. Страж порядка деньги не взял, а вызвал своих коллег.

Автомобиль павлодарца в итоге забрали на штрафстоянку. Самому водителю теперь грозит уголовная ответственность - штраф в 100 тысяч тенге, либо лишение свободы сроком до 3-х лет.

В департаменте полиции отметили, что взятку их сотрудникам с начала года пытаются вручить уже второй раз.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1835863-pavlodarec-pytalsa-dat-policejskomu-vzatku-5-tys-tenge-i-poplatilsa-za-eto/

pixel