Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Шокан Маратулы не ел семь дней (видео)

Опубликовано:

Известный казахстанский певец Шокан Маратулы рассказал о собственном опыте семидневного голодания, передает NUR.KZ.

Шокан Маратулы с супругой. Фото: instagram.com/shokan_maratuly
Шокан Маратулы с супругой. Фото: instagram.com/shokan_maratuly: Instagram

Солист некогда популярной группы "All Давай" Шокан Маратулы на неделю отказался от пищи для улучшения здоровья, продуктивности и ясности мышления. Регулярными отчетами о ходе голодания артист делился с подписчиками в Instagram.

"Я не ел 7 дней! Ну вот и завершилось мое недельное голодание на воде. Не скажу, что было очень сложно, но все же я рад, что эти 7 дней завершены. Рад, что в очередной раз смог пройти через это. Завтра начинаю выход из голодания, буду потихоньку запускать свое пищеварение", - написал Шокан на своей странице в соцсетях (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены - прим. ред.).

Как оказалось, это не первое голодание артиста. В комментариях к посту он поведал о благотворных изменениях, которые происходят в организме после правильного отказа от еды.

"После моей первой семидневки на чае я здорово подсушился, а на моем животе заиграли кубики пресса. Энергии появился вагон, я стал позитивно мыслить и всегда пребывал в хорошем настроении. Появилась мотивация, а тяга к жизни усилилась.

Все мои болячки отступили, стал хорошо спать, появился зверский аппетит, при этом я значительно помолодел и стал лучше выглядеть. Однако повторюсь - не используйте этот метод чистки для похудения, эффект будет обратным, вы можете набрать еще больше по выходу", - поделился Шокан.

На этот раз не обошлось без непредвиденных инцидентов. Так, на пятые сутки своего голодания мужчина отправился тренироваться в спортзал.

"Но во время тренировки объявили эвакуацию и всех нас в спортивной одежде и кроссовках вывели на улицу. Телефонный террорист сообщил что в нашем ТРЦ заложена. В общем, случился такой неожиданный поворот, но все же я успел сделать некоторые упражнения", - поведал Шокан.

Следом Шокан опубликовал новый пост, в котором объяснил свой внешний вид. Известный артист подвергся критики во время голодания. Фанаты отметили не лучшие изменения во внешности и в голосе своего кумира.

"Почему я стал выглядеть хуже? На 7-м дне голода чистка в самом разгаре, многие освободившиеся из клеток шлаки и токсины активно циркулируют в крови, еще многие находятся в отвязанном состоянии. Конечно, все это ухудшает самочувствие и сейчас самое время голодать дальше, чтобы выводить их из организма.

Идеальный глубокий оздоровительный эффект наступает с 21-го дня, к этому времени все успевает вывестись. Однако у меня уже нет времени - ждет много работы, поэтому, я вынужден прекратить и начать выход, как и планировал. Именно поэтому я начну свой выход питьем сырых фруктовых фрешей в первые три дня...

Что с моим голосом? Вы помните, как во время моей тренировки объявили эвакуацию и мне пришлось выйти на улицу во вспотевшей майке и кроссовках. Я голодный и мокрый, к тому же как раз было очень холодно. И вот, в таком виде я бегал и искал свое такси, чтобы уехать домой. Я все равно не заболел, но мой голос сел", - объяснил Шокан.

Подписчики бодро поддержали Шокана Маратулы, оценив его стойкость, решимость и силу воли. Многие поблагодарили мужчину за мотивацию и регулярный видеоотчет, однако не обошлось без толики критики.

"Судя по грустному взгляду вниз, ум стал ясным, но как то скучно без вкусняшек", "На лицо сильно постарел, морщин больше стало", "Поздравляю вас с успехом! Я рада, что подписалась на вас и успела не пропустить такое событие! Спасибо что подаете хороший пример людям! Удачи в будущем!", "Вы большой молодец. Сила воли просто огонь. Так сможет не каждый. Спасибо за ежедневные отчёты, было очень познавательно",

"Я очень рада, что у нас в Казахстане наконец-то начали писать про лечебное голодание! Мало кто знает, какую огромную она несет пользу! Пересмотрела почти все видео Марвы Огонян, а также смотрю "школу здоровья Михаила Советова". Столько полезного про растительное питание узнала! Вам огромное спасибо за то, что делитесь, когда публичная личность пишет и говорит о том, как нам быть здоровыми без лекарств - это здорово! Это мотивация", - гласят комментарии под видео.

Напомним, Бритни Спирс показала фигуру в бикини после похудения.

Слушайте песни казахстанских и зарубежных исполнителей в нашем приложении "Музыка Нур".

Получите премиум почти даром благодаря Tele2 и ALTEL. Узнать подробнее>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1835799-sokan-maratuly-ne-el-sem-dnej-video/

pixel