Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Страшные ливни обрушились на Дубай: затоплены аэропорт, отели и торговые центры (фото, видео)

Опубликовано:

В Дубае на протяжении дня бушевал мощнейший ливень - он оказался настолько сильным, что по всему региону начались наводнения. Из-за сложившейся ситуации в аэропорту даже были отменены несколько рейсов, передает NUR.KZ.

Дубай затопили сильные ливни
Кадры наводнений в Дубае. Коллаж NUR.KZ (Фото: twitter.com/akmartos): UGC

Над Эмиратами навис мощный циклон, который привел к череде ливней. Скопившаяся вода залила главные магистрали и простые улицы города. "На руку" погоде сыграли также и пробки на улицах города, из-за которых последствия наводнений стали еще ярче.

Аэропорт тоже стал жертвой стихийных сил: повышенный уровень воды над взлетной полосой практически не позволяет передвигаться по ней. Как следствие, в аэропорту пришлось отменить и перенести некоторые рейсы: как на прибытие, так и на вылет.

Еще 11 января в Twitter-аккаунте аэропорта Дубая говорилось, что работа служб будет нарушена на протяжении последующих 24 часов из-за непрекращающихся ливней.

В Сети стали появляться фото и видео с улиц города и аэропорта Дубая. На некоторых кадрах видно, как люди передвигаются по городу на лодках.

Утром 13 января международный аэропорт Дубая выпустил предупреждение об отмене и задержке некоторых рейсов из-за наводнения.

Стоит отметить, что для жителей Дубая такая погода стала настоящей неожиданностью. Дело в том, что климат в Эмиратах довольно засушливый, особенно - в текущий период, когда в стране отдыхает множество туристов с разных стран.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1835774-dubaj-zatopili-silnejsie-livni/

pixel