Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Группу Queen попросили повторить легендарный концерт Live Aid

Опубликовано:

Гитарист британской рок-группы Queen Брайан Мэй объявил, что музыкантов попросили выступить на благотворительных концертах, чтобы собрать средства для жертв лесных пожаров в Австралии, передает NUR.KZ.

Группу Queen попросили повторить легендарный концерт Live Aid
Queen на концерте Live Aid. Фото: Pete Still/Redferns: Twitter
"Нас попросили дать благотворительные концерты или стать частью таких шоу, которые немного похожи на Live Aid, — рассказал Мэй, — Мы собираемся поехать в Австралию очень скоро и внимательно следим за происходящим".

Ожидается, что группа проведет семь концертов в Брисбене, Сиднее, Мельбурне, Перте, Аделаиде и на Голд-Косте в период с 13 по 29 февраля.

Однако Мэй уточнил, все еще может измениться, поэтому официального объявления пока не делают, передает РИА Новости со ссылкой на NME.

"Мы не знаем, как ситуация будет через шесть недель", — прокомментировал он.

Организаторами шоу выступили компании TEG Live и TEG Dainty. Ранее они рассказали в Титтере, что первый концерт пройдет 16 февраля в Сиднее.Знаменитое выступления Queen на стадионе Уэмбли состоялось в 1985 году. Тогда собирали деньги, чтобы помочь жителям Эфиопии, пострадавшим от голода.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1835440-gruppu-queen-poprosili-povtorit-legendarnyj-koncert-live-aid/

pixel