Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Обломки ракеты упали на территории Актюбинской области

Опубликовано:

Неизвестный металлический предмет упал на территории Актюбинской области. Очевидцы увидели в небе свечение от летевшего предмета, затем объект рухнул на землю, пишет NUR.KZ. Информацию прокомментировали в министерстве обороны страны.

Обломки ракеты упали на территории Актюбинской области
Фото очевидцев: UGC
"9 января 2020 года во время плановых учений испытательного центра Министерства обороны РФ, арендующего полигоны на территории РК в соответствии с межгосударственным соглашением между Казахстаном и Россией от 1995 года, произошло падение обломков одной из ракет за пределы установленных мест", - сообщили в министерстве обороны Казахстана.

Взрыва не было. В районе падения в Байганинском районе Актюбинской области жертв и разрушений нет. Ситуация опасности для населения не представляет.

"Пуск ракет с использованием объектов на территории Республики Казахстан проводился согласно годовому плану и графику проведения учений", - пояснили в МО.

"На месте работают службы КЧС МВД РК, район падения оцеплен сотрудниками полиции. В соответствии с указанным соглашением выяснение обстоятельств и причин будет проводить казахстанско-российская комиссия при акимате Актюбинской области", - добавили в ведомстве.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1835421-neopoznannyj-obekt-upal-na-territorii-aktubinskoj-oblasti/

pixel