Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пьяная девушка насмерть сбила пешехода в Алматы: она заплакала в зале суда

Опубликовано:

Пьяная девушка насмерть сбила пешехода в Алматы: инцидент произошел в минувшем ноябре на улице Розыбакиева недалеко от одного из городских торгово-развлекательных комплексов, передает NUR.KZ.

Пьяная девушка насмерть сбила пешехода в Алматы: она заплакала в зале суда
Фото: Sputnik / Стрингер: UGC

Известно, что 27-летняя автолюбительница, будучи не в трезвом состоянии, совершила смертельный наезд на мужчину, который шел по пешеходной части.

Несколько позже стало известно, что ее задержали: полиция инициировала досудебное расследование.

В Алматы идет суд касательного данного дела, сообщает Tengrinews.kz. Обвиняемая рассказала, что за день до трагедии гостила у своей подруги, где и осталась ночевать. Во время своего рассказа она заплакала.

По ее словам, в тот вечер хозяева дома предложили ей попробовать импортного вина, на что она согласилась. Ближе к полуночи все легли спать.

Обвиняемая сказала, что ранним утром ей позвонили мама и попросила приехать, поскольку у нее ухудшилось самочувствие. В связи с тем, что в воскресное утро она не могла поймать машину на дороге, ей пришлось сесть за руль.

По ее словам, наезд на погибшего произошел в результате того, что она во время совершения маневра не заметила бордюр, на который налетела и впоследствии сбила пешехода.

Она признала свою вину и крайне раскаивается в своем поступке.

Представитель погибшего попросил не лишать ее свободы, отметив, что девушка возместила ущерб и раскаялась.

Прокурор, между тем, запросил у судьи четыре года заключения для обвиняемой.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1835408-panaa-devuska-nasmert-sbila-pesehoda-v-almaty-ona-zaplakala-v-zale-suda/

pixel