Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Теракт или ракета: основные версии крушения самолета назвал Совбез Украины

Опубликовано:

Стали известны возможные причины крушения украинского лайнера в иранской столице: основные версии обнародовал Совет национальной безопасности и обороны Украины, передает NUR.KZ.

Теракт или ракета: причины крушения самолета назвал Совбез Украины
Фото с места крушения: isna.ir: UGC

По сообщению ведомства, сейчас украинская сторона рассматривает три основные версии. По одной из версий, лайнер мог быть сбит зенитной ракетой, по другой - на борту самолета мог произойти теракт.

Ведомство не исключает и технической неисправности судна, из-за чего двигатель самолета мог загореться или взорваться, пишет РИА Новости.

Издание отмечает также, что гражданская авиация Ирана заявила, что самолет загорелся до столкновения с землей. Кроме того, по их данным, судно планировало вернуться в аэропорт и развернулось для этого.

То, что самолет загорелся во время полета, можно наблюдать и на видео, снятом очевидцем в момент трагедии.

Напомним, крупная авиакатастрофа произошла вчера, 8 января: рядом с авиагаванью Тегерана упал самолет украинского авиаперевозчика. Все люди, находившиеся на борту, а их, по последним данным, было 177 человек, погибли.

9 января в Украине и Иране объявлено днем траура.

Через несколько часов после новостей о трагедии в Сети стали появляться ужасающие фотографии и видеоролики с места крушения.

Все новости по теме читайте здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1835364-terakt-ili-raketa-osnovnye-versii-krusenia-samoleta-nazval-sovbez-ukrainy/

pixel