Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Парни угодили в полицию за катания на матраце по улицам Петропавловска

Опубликовано:

Пранкеров, помпезно прокатившихся по улицам Петропавловска, доставили в полицию, где на них были составлены административные материалы. Теперь им за свою выходку придется ответить в суде, передает NUR.KZ.

Парни угодили в полицию за катания на матраце по улицам Петропавловска
Кадр из видео: UGC

Как рассказали в ДП СКО, хайпануть у друзей не получилось. Кадры их веселой поездки на баллоне и матраце появились в Сети.

На них молодые ребята весьма пафосно проводят время на городских улицах - они катаются с музыкой, под разноцветные взрывы красок и задорно матерятся на камеру.

Заметив ролик с незаконной ездой на просторах интернета, стражи порядка нашли нарушителей ПДД и доставили в полицию.

Парни угодили в полицию за катания на матраце по улицам Петропавловска
Фото: пресс-служба ДП СКО: UGC

Оказалось, что главными "героями" видео являются двое парней, которым 19 и 20 лет. Оба нигде не работают. Причем, отметили в ведомстве, один из пранкеров не так давно приехал в Казахстан из России.

Сотрудники установили и водителя авто, возившего ребят по Петропавловску. Им оказался 32-летний житель областного центра.

Свои действия парни объяснили так: мол, хотели хайпануть и заодно получить определенную дозу адреналина.

Сначала их совсем не беспокоило, что подобный способ самовыражения совсем не укладывается в рамки, более того, опасен для жизни как их самих, так и окружающих.

Парни угодили в полицию за катания на матраце по улицам Петропавловска
Фото: пресс-служба ДП СКО: UGC

В департаменте сообщили, что административные материалы собраны по статьям о мелком хулиганстве и нарушении правил перевозки пассажиров. В дальнейшем привлекать их к ответственности за содеянное будет суд.

Вместе с тем, Тимур и Кирилл принесли извинения аудитории социальных сетей, заметив, что первоначально высказывали просьбу не повторять их трюк.

Полицейские говорят, что в прошедшем году тридцать человек стали жертвами аварий в регионе. Правоохранители придерживаются точки зрения, что "дорога не прощает ошибок", поэтому настаивают даже не пытаться делать что-то похожее.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1835363-parni-ugodili-v-policiu-za-katania-na-matrace-po-ulicam-petropavlovska/

pixel