Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трейлер нового фильма «My love is Aisulu» появился в сети

Опубликовано:

В сети появился трейлер нового фильма - романтической комедии «My love is Aisulu». Режиссер Дархан Саркенов. В ролях: Асель Сагатова, Нурлан Коянбаев, Жакан Утаргалиев, Жанель Макажан и ряд голливудских актеров.

Трейлер нового фильма «My love is Aisulu» появился в сети

История начинается в Алматы. Главный герой Санжар получает очередной отказ в конкурсе сценаристов. По дороге домой он знакомится с очаровательной девушкой Айсулу и у них возникают взаимные чувства. Вот только в попытке произвести впечатление на девушку, Санжар придумал историю о съемках его фильма в Америке. Влюбленные все время разговаривают по телефону. Однажды романтичная девушка решает сделать сюрприз молодому человеку и отправляется в США. Санжар понимает, что обман зашел слишком далеко, и вылетает первым рейсом в Америку, чтобы рассказать правду. Но в Лос-Анжелесе его история приобретает другие масштабы.

«Съемки начались в феврале 2019 года и к концу марта мы уже отсняли основные сцены в США и Казахстане. Причем последний съемочный день в Лос-Анжелесе совпал с церемонией «Оскар» и моим днем рождения. В LA мы провели 20 дней. Снимали на улицах города, в ресторанчиках и даже на рыбном складе, есть эпизоды в коттедже американского продюсера Еркена Ялгашева, на территории Universal Studios Hollywood и в маяке Гавани Лог Бич», — рассказал режиссер фильма Дархан Саркенов.

По словам режиссера, частично сценарий дорабатывался в США и Дубай. Эта практика генерального продюсера, который считает, что новая среда помогает сфокусироваться на конкретном проекте. Над картиной работали около 200 человек в течение целого года.

Главную женскую роль в фильме сыграла актриса Асель Сагатова.

«Когда Нурлан предложил мне поучаствовать в проекте, я сразу согласилась, не прочитав сценарий, не уточнив подробности. Это первая наша совместная работа и первая моя роль после рождения второго ребенка. Сейчас многое на съемочной площадке изменилось, все процессы, сроки и производство ускорились. И я с большим удовольствием окунулась в мир кино», — сказала Асель Сагатова.

По словам актрисы, ее героиня Айсулу девушка из хорошей семьи, врач-педиатр, любит детей и не переносит ложь.

Сам актер Нурлан Коянбаев, после нашумевшей комедийной истории «Бизнес по-казахски», предстанет перед публикой в новой для себя роли — романтического героя, лучшего друга которого сыграл юморист и актер Жакан Утаргалиев.

«Сначала меня пригласили сняться в эпизоде, но впоследствии сценарий дополнили и моя роль стала больше. Я очень хотел сыграть в фильме Нурлана Коянбаева, потому что этот человек делает очень качественный контент», — поделился актер Жакан Утаргалиев.
По словам режиссера фильма, зрителей ждет не только отличный юмор, но и настоящая драма. «Санжар проходит серьезную трансформацию в фильме, борется с внутренним конфликтом. Он и сам не заметил, как создал большую ложь, привлек в США местного продюсера, который познакомил его с известными американскими актерами».

Один из них американский актер японского происхождения Кэри-Хироюки Тагава, известный по фильмам «Последний император», «Битва драконов», «Мемуары гейши», который сыграл самого себя.

«Кэри-Хироюки Тагава внимательный, отлично знал свою роль, во всем чувствовался высокий профессиональный уровень. Наблюдал за оператором и режиссером и понимал все команды. Работа с ним для меня, как для режиссера была хорошей школой», — сказал Дархан Саркенов.

Над фильмом также работали оператор-постановщики Асылхан Мелдебеков и Канатжан Мирзагалиев, художник по костюмам Карина Килибаева, художник по гриму Зауре Каратаева, художники-постановщики Алия Одинаева и Руслан Оспанов, исполнительный продюсер Нурсултан Садманов. Производство компании Kazteleproduct. Авторы сценария Нурлан Коянбаев, Жамит Кошербаев, Бухар Марат, Самат Сыржанов, Асхат Тохтарханов, Амир Жундибаев. Генеральный продюсер Нурлан Коянбаев

Премьера фильма «My love is Aisulu» ожидается 30 января 2020 года.

Трейлер фильма

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1835311-trejler-novogo-filma-my-love-aisulu-poavilsa-v-seti/

pixel