Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Карагандинка рассказала о странном поведении свекрови

Опубликовано:

Айгуль вышла замуж три года назад и все это время живет вместе с мужем и его мамой. За годы совместного проживания свекровь не раз удивляла молодую невестку странностями в поведении, передает корреспондент NUR.KZ.

"Ударилась в секту": карагандинка рассказала о странном поведении свекрови
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC
«Свекровь пугает меня, потому что в последнее время стала активно посещать какую-то религиозную организацию. Это не мечеть, она ходит в какую-то квартиру, где проводятся обряды. Я думаю, это какая-то секта. Потому что каждый раз после возвращения оттуда она становится как зомби. Запрещает нам лечить детей, давать им лекарства. Говорит, что таблетки придуманы для того, чтобы калечить людей», - рассказала Айгуль.

По словам женщины, однажды свекровь пригласила своих единоверцев в их дом. Внешне они не вызвали у нее опасений, потому что девушки были одеты в длинные платья и юбки, носили платки. Все были приветливы и говорили о благих намерениях.

«Они собрались у нас в зале и зажгли свечку. Стали петь песни и читать какие-то молитвы. Я не понимала их и не заходила к ним, сидела с детьми в спальне. Но мне было слышно, как они называли друг друга сестрами и братьями. К тому же одна из женщин, уходя, сказала мне, чтобы я тоже вместе со свекровью пришла к ним на служение и отметила, что может погадать мне», - рассказала Айгуль.

Также два-три раза в год свекровь ездит по святым местам и ночует на могилах предков, рассказала Айгуль.

При этом, она забирает с собой все свои сбережения и возвращается с пустым кошельком, добавила женщина.

«В какую именно секту попала свекровь, я точно сказать не могу. Но ясно одно, что потихоньку там выуживают из нее деньги. Раньше ее пенсии хватало на ее нужды. Сейчас у нее заканчиваются деньги за полмесяца. Причем, пенсия у нее приличная. Она получает под сто тысяч тенге», – отметила карагандинка.

Попытки Айгуль вразумить свекровь и открыть ей глаза не увенчались успехом. Муж женщины также заметил странное поведение матери, но тоже не может на нее повлиять.

Супруги переживают, что их родительница может окончательно поддаться влиянию адептов секты и передаст им права на их квартиру.

«Квартира, в которой мы живем, оформлена на нее. Муж и я боимся, что она выпишет на них дарственную. Мы слышали, что такие ситуации бывают. Также мы боимся за нее и ее психологическое состояние.
В последнее время она стала совсем странной. С нами почти не разговаривает, все, что мы делаем, считает неправильным. Она стала немного агрессивная к нам, а мы лишь хотим, чтобы она стала прежней. Куда обращаться с такой проблемой, я не знаю. Муж не хочет предавать ситуацию огласке. Он стесняется перед родственниками и знакомыми», - добавила Айгуль.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1835246-karagandinka-rasskazala-o-strannom-povedenii-svekrovi/

pixel