Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Основной версией крушения украинского самолета в Иране предложили считать теракт

Опубликовано:

Авиаэксперт и бывший летчик с большим опытом Вадим Лукашевич заявил, что нельзя считать возгорание самолета причиной крушения. По его словам, это было лишь последствие чего-то другого, передает NUR.KZ.

Основной версией крушения украинского самолета в Иране предложили считать теракт
Фото: twitter.com/khabaronlinee: UGC

Он предложил теракт в качестве основной версии причины крушения украинского лайнера. Также он отметил, что смертельная трагедия произошла на фоне обострения отношений Америки и Ирана.

А потому, теракт или ракетный удар, по мнению Лукашевича, должны быть основными версиями произошедшего, сообщает «Настоящее время».

Указал он и на то, что возгорание не является причиной, а лишь последствием того, что произошло на борту самолета.

Обнаруженные на обломках самолета повреждения, по его мнению, говорят о том, что они могли появиться от удара одной из частей зенитной ракеты.

Также он обратил внимание на то, что Иран не закрыл свое воздушное пространство на фоне всех событий, что назвал преступлением со стороны руководства страны. Напомним, воздушное судно, принадлежащее компании «МАУ», упало совсем скоро после того, как взлетело в воздушное пространство из аэропорта Тегерана.

Все новости по теме читайте здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1835245-osnovnoj-versiej-krusenia-ukrainskogo-samoleta-v-irane-predlozili-scitat-terakt/

pixel