Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стрельба произошла около кафе в Шымкенте

Опубликовано:

Конфликт между двумя группами молодых людей в одном из увеселительных заведений Шымкента привел к тому, что прогремели несколько выстрелов. Один человек попал в больницу, передает NUR.KZ.

Мужчину ранили в ходе стрельбы близ кафе в Шымкенте
Иллюстративное фото: NUR.KZ/ Петр Карандашов: Original

По информации стражей порядка, инцидент имел место 6 января в одном из кафе третьего миллионника Казахстана, приблизительно в 9 вечера.

Две группы молодых людей вступили в конфликт. Вскоре раздались выстрелы. Как подметили в городском департаменте полиции, стреляли по водителю и пассажиру корейской легковушки. Один из попал в больницу с травмами.

Стражи порядка приступили к расследованию сразу по трем статьям уголовного кодекса нашей страны, в том числе по статье «Покушение на убийство».

Были назначены необходимые для расследования дела экспертизы. В результате проведенных стражами порядка оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личности всех участников потасовки, их задержали.

Напомним, что массовая драка в Алматы, в которой участвовали минимум 8 человек, попала в объектив камеры видеонаблюдения. Ролик появился в Сети.

В конце 2019 года видео еще одной драки выложили в Сеть. Как утверждал авто ролика, в потасовке приняли участие чиновники из Алматинской области.

Совсем недавно стало известно, что драка произошла в одном из ресторанов села Узынагаш. В ней действительно принял участие один из местных чиновников, а именно замакима Жамбылского района. Мужчину уволили после этого.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1835187-strelba-proizosla-okolo-kafe-v-symkente/

pixel