Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ребенок впал в кому в стоматологии в Нур-Султане: медики прокомментировали ситуацию

Опубликовано:

В управлении здравоохранения столицы прокомментировали ситуацию 2-летним ребенком, который впал в кому после того, как посетил с мамой стоматологию – по предварительной информации у ребенка случился аллергический шок на анестезию, пишет NUR.KZ.

Из-за чего ребенок впал в кому в стоматологии в Нур-Султане
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

Как сообщила глава управления здравоохранения, "скорая" доставила ребенка в горбольницу №3 в критическом состоянии – «после клинической смерти». 2-летнего пациента направили в реанимацию.

До обращения в "скорую" ребенок с мамой посещал стоматологию Dr Bro, где во время процедур применялись препараты для анестезии и лечения зуба. По предварительной версии, они вызвали острую аллергическую реакцию – это анафилактический шок.

Стабилизировать ребенка удалось к 7 января, после чего его перевели в детскую больницу №2.

Как сообщил врач анестезиолог-реаниматолог, ребенок все еще находится на искусственной вентиляции легких – врачи делают все необходимое, чтобы снизить отек мозга. Прогнозы по состоянию ребенка пока не озвучиваются.

Сообщается, что столичная стоматология, где с ребенком произошла критическая ситуация, продолжает работать.

Напомним, о том, что девочка впала в кому после проведения процедур в стоматологии, сообщила мама ребенка - она написала об этом в соцсетях и обратилась к министру здравоохранения Биртанову.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1835185-rebenok-vpal-v-komu-v-stomatologii-v-nur-sultane-mediki-prokommentirovali-situaciu/

pixel