Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанец пожаловался на жену, требующую дорогой подарок

Опубликовано:

Казахстанец по имени Фархад женился два года назад. Сейчас молодая семья воспитывает годовалого сына. Мужчина работает в цехе по производству пластиковых окон, а жена сидит дома с малышом. Он рассказал, с какими сложностями столкнулся, передает NUR.KZ.

"Авто на махр": казахстанец пожаловался на жену, которая требует дорогой подарок
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Так как жена находится в декрете, главе семейства приходится работать днем и ночью. В последнее время супруга стала часто устраивать скандалы. Она недовольна тем, что муж не выполняет своего обещания.

Женщина во время свадьбы попросила любимого купить ей машину в качестве подарка махра. Однако у Фархада сейчас нет возможности для приобретения автомобиля.

Для Фархада это второй брак. Со своей будущей женой он познакомился на свадьбе близкого друга. Парень был очарован красотой Гульмиры и старался добиться ее расположения.

Девушка тоже была не против новых отношений. Спустя некоторое время между молодыми людьми завязался роман и появились искренние чувства.

«Гульмира выросла в многодетной семье. Ее воспитывала только мама. Я старался уделять ей большое внимание и выполнять все ее капризы. Она знала про мою бывшую жену и детей. Я познакомил ее со своими родителями. У меня изначально были серьезные намерения», - рассказывает Фархад.

Через год отношений Фархад сделал любимой предложение. Молодой мужчина был уверен, что на этот раз не ошибается в выборе спутницы жизни. Будущие сваты встретились и обговорили детали предстоящего торжества.

Свой первый брак казахстанец не регистрировал в мечети, поэтому влюбленные решили сделать религиозный ритуал никах.

«Во время свадебных катаний мы посетили мечеть. Там имам зарегистрировал наш брак и спросил у Гульмиры, какой она хочет подарок в качестве махра. Моя любимая попросила машину. Ее желание удивило не только меня, но и моих друзей и родных. Я не стал возражать и пообещал в будущем купить ей автомобиль. Тогда я не думал, что будущее наступит так быстро», - признается мужчина.

Молодожены некоторое время жили вместе с родителями мужа, затем стали снимать квартиру.

Год назад молодая женщина родила сына и вышла в декрет. Теперь мужчина обеспечивает семью один. К тому же, он платит алименты и помогает своей бывшей семье. Это, конечно, не нравится нынешней супруге и женщина устраивает скандалы.

«Недавно она сказала, что я - грешник. Не выполняю данное ей в мечети обещание. Сначала я, конечно, не понял суть разговора, потом она припомнила мне про покупку машины. Я сказал, что обязательно куплю ей автомобиль, но чуть попозже.
Этот ответ не понравился Гульмире, она на весь вечер закатила истерику. Говорила, что я трачу деньги на бывшую жену, обвиняла меня в жадности. Я не хотел с ней спорить и ушел ночевать к другу», - делится Фархад.

По словам молодого мужчины, супруга сильно изменилась после рождения сына. Стала более требовательной и капризной. От постоянных скандалов Фархаду не хочется возвращаться домой. Он хочет купить жене машину, однако сейчас денег у него нет. Оформить кредит тоже пробовал, но банк не одобрил его заявку.

«Мои родители в ауле держат скот. Гульмира хочет, чтобы я продал несколько коров, лошадей и купил ей машину. Как я могу так поступить? Ведь это скот отца, они живут этим. Жена этого не понимает, постоянно плачет и жалуется. Недавно ее близкой подруге супруг подарил авто, это только усугубило положение. Мой мозг практически не отдыхает. Чувствую, что охладел к жене, неизвестно, чем все это закончится», - говорит казахстанец.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1835126-kazahstanec-pozalovalsa-na-zenu-trebuusuu-dorogoj-podarok/

pixel