Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трамп отменил обращение к нации из-за обстрела со стороны Ирана

Опубликовано:

Американский лидер Дональд Трамп отменил запланированное обращение к народу США из-за ракетных ударов Ирана по американским военным базам. Такое заявление сделал Белый дом, передает NUR.KZ.

Трамп отменил обращение к нации из-за обстрела со стороны Ирана
Дональд Трамп. Фото: Isaac Brekken / Getty Images: Depositphotos

Как передает телеканал CNN, ранее сообщалось, что президент готовит обращение к американскому народу из-за сложившейся ситуации вокруг иранско-американских отношений. Однако по неизвестным причинам обращение отменено.

Известно лишь, что сложившуюся ситуацию президент обсудил с министрами и другими ответственными лицами: совещание длилось примерно полтора часа.

Напомним, американо-иранский конфликт обострился в первые дни нового года из-за убийства генерала Касема Сулеймани. Иранские власти пообещали отомстить за это США.

Сегодня стало известно, что иранские военные силы выпустили в сторону американских военных баз девять ракет.

Через несколько часов иранские СМИ сообщили о второй волне авиаударов по американским военным базам. В доказательство было опубликовано видео запуска ракет.

Американская сторона объяснила, почему убила иранского генерала. По их информации, он готовил покушения на американских дипломатов и военных.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1835071-tramp-otmenil-obrasenie-k-nacii-iz-za-obstrela-so-storony-irana/

pixel