Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Иране сообщили о второй волне ракетного удара по базам США

Опубликовано:

Иран сообщил, что запускает вторую волну ракет по объектам США в Ираке, где находятся американские военные, передает NUR.KZ.

В Иране сообщили о второй волне ракетного удара по базам США
Фото: Mostafa Alkharouf/Anadolu Agency via Getty Images: Facebook

В качестве доказательства иранская сторона опубликовала в Сети видео, на котором запечатлен момент запуска снаряда. Об этом сообщает информагентство Tasnim. В настоящее время не известно, куда планируют ударить иранские военные, сообщает Лента.ру.

Как сообщает РИА Новости, военнослужащие Ирана также приняли решение о поднятии военных самолетов в воздух, которые патрулируют территорию над государством, а также в зоне границы.

Также появилась информация о пострадавших во время обстрела базы Эйн-аль-Асад. Как сообщает CNN, в числе тех, кто получил ранения, граждане Ирака.

Напомним, ранее стало известно, что в Ираке произошел обстрел военных объектов, которые принадлежат США.

Позже появилась информация, что причиной атаки стала месть за гибель иранского генерала Касема Сулеймани. Убийство военнослужащего получило осуждение во всем мировом сообществе.

В Белом доме рассказали, что генерал был ликвидирован из-за того, что хотел устроить ряд атак на американских дипломатов, а также военных.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1835063-v-irane-soobsili-o-vtoroj-volne-raketnogo-udara-po-bazam-ssa/

pixel