Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Метели и снегопад ожидают казахстанцев на Рождество

Опубликовано:

В ближайшие три дня жителей Казахстана ожидает ухудшение погодных условий, которое будет обусловлено похолоданием и выпадением осадков, передает NUR.KZ со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Метели и снегопад ожидают казахстанцев на Рождество
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

По информации синоптиков, в период с 7 по 9 января на территории страны ожидается снижение температурных показателей, а также выпадение осадков в виде снега. В результате ухудшения погоды возможно также образование гололедицы и туманность.

Помимо этого, метеорологи предупреждают о метелях, которые могут начаться в некоторых регионах страны из-за увеличения порывов ветра.

В Алматы в вышеуказанный период ожидается небольшое похолодание. Так, в рождественский выходной в мегаполисе, согласно синоптическим прогнозам, может пойти снег. Однако осадки будут непродолжительными. Столбики термометров в дневное время опустятся до 0 градусов. Ночью же похолодает до -5 градусов мороза.

В Нур-Султане в Рождество прогнозируется пасмурная погода. В столице также есть вероятность выпадения снега. Температура воздуха составит -6...-8 градусов с отрицательным знаком. Ночью данные показатели могут достичь отметки в -12 градусов.

В третьем мегаполисе страны также в рождественский выходной ожидается пасмурная и снежная погода. Согласно метеорологическим прогнозам, снег в Шымкенте будет идти на протяжении всего дня. Температурные показатели будут варьироваться в пределах от 0 до -2 градусов мороза.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1834922-meteli-i-snegopad-ozidaut-kazahstancev-na-rozdestvo/

pixel