Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Акмолинской области прошел Форум волонтеров

Опубликовано:

В Акмолинской области в живописном уголке Зерендинского района прошел Форум Волонтеров, объединивший порядка 80 самых активных добровольцев области, сообщает управление внутренней политики.

В Акмолинской области прошел Форум волонтеров
Фото: Акимат Акмолинской области: Facebook

Мероприятие нацелено на обмен опытом, координацию деятельности волонтеров и волонтерских организаций, оказание информационной поддержки волонтерским проектам.

Открывая форум, руководитель управления внутренней политики Алтынай Амренова отметила, что объявленный Президентом страны К.Ж.Токаевым Год Волонтера придаст новый импульс развитию волонтерского движения в нашем регионе, определит новые системные подходы, объединит усилия людей и организаций.

«Сегодня в рядах добровольцев насчитываются более 1000 граждан разных возрастов. Спектр волонтерской деятельности охватывает все сферы жизни. Примечательно, что волонтером может быть каждый из нас. И сегодня мы здесь собрались, чтобы поделиться опытом нашей с вами совместной работы и наметить новые планы на предстоящий год», - подчеркнула Алтынай Амренова.

Своими знаниями и опытом поделился приглашенный спикер из Нур-Султана Абылайхан Әбдірәш, являющийся руководителем республиканского волонтерского центра в сфере медицины.

В Акмолинской области прошел Форум волонтеров
Фото: Акимат Акмолинской области: Facebook

Двухдневный форум, организованный в преддверии Года Волонтера, дал старт череде запланированных мероприятий и новых проектов.

«Новость потрясающая! Мы старались, много работали, чтобы внимание к волонтерам со стороны государства было таким как сейчас. Активисты, добровольцы стали партнерами государства. Мы все безусловно этому рады. Важно, чтобы этот год мы использовали с пользой и подумали, как мы, волонтеры, можем своими руками, проектами и инициативами создавать вокруг атмосферу доверия и социально-комфортную обстановку», - поделился своими впечатлениями руководитель волонтерского центра «Феникс» Ербол Амантаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1834887-v-akmolinskoj-oblasti-prosel-forum-volonterov/

pixel